E-Switch RB141D1100-235
零件编号:
RB141D1100-235
制造商:
E-Switch
分类:
摇臂开关
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司RB141D1100-235.pdf
描述:
SWITCH ROCKER SPST 20A 125V
请求报价 加入购物车
RB141D1100-235 规格
制造商
E-Switch
系列:
RB1, LAMB
包装:
Bulk
产品状态:
Active
安装类型:
Panel Mount, Snap-In
电路:
SPST
开关功能:
On-Off
电流额定值(安培):
20A (AC)
电压额定值 - 交流:
125 V
电压额定值 - 直流:
执行器类型:
Concave (Curved) - Illuminated
颜色 - 执行器/帽:
Black
执行器标记:
No Marking
照明类型,颜色:
Incandescent, Green
照明电压(额定值):
24 VDC
端接样式:
Quick Connect - 0.250" (6.3mm)
防护等级:
特性:
面板开孔尺寸:
Rectangular - 30.00mm x 11.00mm
工作温度:
-20°C ~ 65°C