Rohm Semiconductor RCX051N25
零件编号:
RCX051N25
制造商:
Rohm Semiconductor
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-220-3 Full Pack
数据表:
深圳市宝利科技有限公司RCX051N25.pdf
描述:
MOSFET N-CH 250V 5A TO220FM
Shipping
库存:407
评论
库存:407
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
RCX051N25 规格
制造商
Rohm Semiconductor
系列:
封装/外壳:
TO-220-3 Full Pack
包装:
Bulk
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
250 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
5A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
1.36Ohm @ 2.5A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
5.5V @ 1mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
8.5 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±30V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
350 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
2.23W (Ta), 30W (Tc)
工作温度:
150°C (TJ)