Nichicon RKS1H180MCNAFEGS
零件编号:
RKS1H180MCNAFEGS
制造商:
Nichicon
分类:
铝 - 聚合物电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司RKS1H180MCNAFEGS.pdf
描述:
CAP ALUM POLY 18UF 20% 50V SMD
请求报价 加入购物车
RKS1H180MCNAFEGS 规格
制造商
Nichicon
系列:
FPCAP, RKS
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
类型:
Polymer
电容:
18 µF
容差:
±20%
额定电压:
50 V
ESR(等效串联电阻):
80mOhm
寿命 @ 温度:
3000 Hrs @ 125°C
工作温度:
-55°C ~ 125°C
额定值:
应用:
General Purpose
特性:
纹波电流 @ 低频:
160 mA @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
1.6 A @ 100 kHz
阻抗:
引线间距:
尺寸 / 尺寸:
0.248" Dia (6.30mm)
高度 - 安装后(最大值):
0.240" (6.10mm)
表面贴装焊盘尺寸:
0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)