SMC Diode Solutions S1M1000170K
零件编号:
S1M1000170K
制造商:
SMC Diode Solutions
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-247-4
数据表:
深圳市宝利科技有限公司S1M1000170K.pdf
描述:
MOSFET SILICON CARBIDE SIC 1700V
Shipping
库存:300
评论
库存:300
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
S1M1000170K 规格
制造商
SMC Diode Solutions
系列:
封装/外壳:
TO-247-4
包装:
Tube
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
SiC (Silicon Carbide Junction Transistor)
漏极到源极电压 (Vdss):
1700 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
5.2A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
20V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
1.3Ohm @ 2A, 20V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 500µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
10 nC @ 20 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
+25V, -10V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
160 pF @ 1000 V
FET 特性:
功耗(最大值):
81W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)