SMC Diode Solutions S2M0120120D
零件编号:
S2M0120120D
制造商:
SMC Diode Solutions
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-247-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司S2M0120120D.pdf
描述:
MOSFET SILICON CARBIDE SIC 1200V
Shipping
库存:264
评论
库存:264
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
S2M0120120D 规格
制造商
SMC Diode Solutions
系列:
封装/外壳:
TO-247-3
包装:
Tube
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
SiCFET (Silicon Carbide)
漏极到源极电压 (Vdss):
1200 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
21A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
20V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
150mOhm @ 13.3A, 20V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 3.3mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
29.6 nC @ 20 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
+20V, -5V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
652 pF @ 1000 V
FET 特性:
功耗(最大值):
156W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)