Diodes Incorporated SBRTF40U100CT
零件编号:
SBRTF40U100CT
封装:
TO-220-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司SBRTF40U100CT.pdf
描述:
DIODE ARRAY SBR 100V 20A TO220-3
请求报价 加入购物车
SBRTF40U100CT 规格
系列:
TrenchSBR®
封装/外壳:
TO-220-3
包装:
Tube
电压 - 直流反向 (Vr)(最大值):
100 V
电流 - 平均整流 (Io)(每个二极管):
20A
电压 - 正向 (Vf)(最大值)@ If:
680 mV @ 20 A
速度:
Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
反向恢复时间 (trr):
电流 - 反向漏电 @ Vr:
500 µA @ 100 V
工作温度 - 结点:
-55°C ~ 150°C