STMicroelectronics STB11NM60T4
零件编号:
STB11NM60T4
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STB11NM60T4.pdf
描述:
MOSFET N-CH 650V 11A D2PAK
请求报价 加入购物车
STB11NM60T4 规格
系列:
MDmesh™
产品状态:
Not For New Designs
漏极到源极电压 (Vdss):
650 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
11A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
450mOhm @ 5.5A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
30 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±30V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1000 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
160W (Tc)
工作温度:
-65°C ~ 150°C (TJ)