STMicroelectronics STB6N60M2
零件编号:
STB6N60M2
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STB6N60M2.pdf
描述:
MOSFET N-CH 600V 4.5A D2PAK
请求报价 加入购物车
STB6N60M2 规格
系列:
MDmesh™ II Plus
漏极到源极电压 (Vdss):
600 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
4.5A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
1.2Ohm @ 2.25A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
8 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±25V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
232 pF @ 100 V
FET 特性:
功耗(最大值):
60W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)