STMicroelectronics STD46P4LLF6
零件编号:
STD46P4LLF6
制造商:
STMicroelectronics
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STD46P4LLF6.pdf
描述:
MOSFET P-CH 40V 46A DPAK
请求报价 加入购物车
STD46P4LLF6 规格
制造商
STMicroelectronics
系列:
STripFET™ F6
封装/外壳:
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
P-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
40 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
46A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
4.5V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
15mOhm @ 23A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
34 nC @ 4.5 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
3525 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
70W (Tc)
工作温度:
175°C (TJ)