STMicroelectronics STL45N10F7AG
零件编号:
STL45N10F7AG
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STL45N10F7AG.pdf
描述:
MOSFET N-CH 100V 18A POWERFLAT
请求报价 加入购物车
STL45N10F7AG 规格
系列:
STripFET™ F7
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
漏极到源极电压 (Vdss):
100 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
18A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
24mOhm @ 9A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4.5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
19.5 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1450 pF @ 50 V
FET 特性:
功耗(最大值):
72W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)