STMicroelectronics STL70N4LLF5
零件编号:
STL70N4LLF5
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STL70N4LLF5.pdf
描述:
MOSFET N-CH 40V 70A POWERFLAT
请求报价 加入购物车
STL70N4LLF5 规格
系列:
STripFET™ V
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
漏极到源极电压 (Vdss):
40 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
70A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
4.5V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
6.5mOhm @ 9A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
1V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
13 nC @ 4.5 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±22V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1800 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
72W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)