STMicroelectronics STP10NM60ND
零件编号:
STP10NM60ND
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STP10NM60ND.pdf
描述:
MOSFET N-CH 600V 8A TO220
Shipping
库存:626
评论
库存:626
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
STP10NM60ND 规格
系列:
FDmesh™ II
产品状态:
Obsolete
漏极到源极电压 (Vdss):
600 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
8A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
600mOhm @ 4A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
20 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±25V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
577 pF @ 50 V
FET 特性:
功耗(最大值):
70W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)