STMicroelectronics STP14NK50Z
零件编号:
STP14NK50Z
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-220-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STP14NK50Z.pdf
描述:
MOSFET N-CH 500V 14A TO220AB
Shipping
库存:915
评论
库存:915
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
STP14NK50Z 规格
系列:
SuperMESH™
封装/外壳:
TO-220-3
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
500 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
14A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
380mOhm @ 6A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4.5V @ 100µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
92 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±30V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
2000 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
150W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)