STMicroelectronics STP150N10F7
零件编号:
STP150N10F7
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-220-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STP150N10F7.pdf
描述:
MOSFET N-CH 100V 110A TO220
Shipping
库存:440
评论
库存:440
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
STP150N10F7 规格
系列:
DeepGATE™, STripFET™ VII
封装/外壳:
TO-220-3
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
100 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
110A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
4.2mOhm @ 55A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4.5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
117 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
8115 pF @ 50 V
FET 特性:
功耗(最大值):
250W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)