STMicroelectronics STPS40L40CT
零件编号:
STPS40L40CT
封装:
TO-220-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STPS40L40CT.pdf
描述:
DIODE ARRAY SCHOT 40V 20A TO-220
请求报价 加入购物车
STPS40L40CT 规格
封装/外壳:
TO-220-3
包装:
Tube
电压 - 直流反向 (Vr)(最大值):
40 V
电流 - 平均整流 (Io)(每个二极管):
20A
电压 - 正向 (Vf)(最大值)@ If:
530 mV @ 20 A
速度:
Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
反向恢复时间 (trr):
电流 - 反向漏电 @ Vr:
800 µA @ 40 V
工作温度 - 结点:
150°C (Max)