STMicroelectronics STU7NF25
零件编号:
STU7NF25
制造商:
STMicroelectronics
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-251-3 Short Leads, IPAK, TO-251AA
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STU7NF25.pdf
描述:
MOSFET N-CH 250V 8A IPAK
请求报价 加入购物车
STU7NF25 规格
制造商
STMicroelectronics
系列:
STripFET™ II
封装/外壳:
包装:
Tube
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
250 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
8A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
420mOhm @ 4A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
16 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
500 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
72W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)