STMicroelectronics STW12N120K5
零件编号:
STW12N120K5
制造商:
STMicroelectronics
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-247-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STW12N120K5.pdf
描述:
MOSFET N-CH 1200V 12A TO247
请求报价 加入购物车
STW12N120K5 规格
制造商
STMicroelectronics
系列:
MDmesh™ K5
封装/外壳:
TO-247-3
包装:
Tube
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
1200 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
12A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
690mOhm @ 6A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
5V @ 100µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
44.2 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±30V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1370 pF @ 100 V
FET 特性:
功耗(最大值):
250W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)