Toshiba Semiconductor and Storage TK15S04N1L,LQ
零件编号:
TK15S04N1L,LQ
制造商:
Toshiba Semiconductor and Storage
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
数据表:
深圳市宝利科技有限公司TK15S04N1L,LQ.pdf
描述:
MOSFET N-CH 40V 15A DPAK
请求报价 加入购物车
TK15S04N1L,LQ 规格
制造商
系列:
U-MOSVIII-H
封装/外壳:
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
40 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
15A (Ta)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
4.5V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
17.8mOhm @ 7.5A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.5V @ 100µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
10 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
610 pF @ 10 V
FET 特性:
功耗(最大值):
46W (Tc)
工作温度:
175°C (TJ)