Toshiba Semiconductor and Storage TK290P65Y,RQ
零件编号:
TK290P65Y,RQ
封装:
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
数据表:
深圳市宝利科技有限公司TK290P65Y,RQ.pdf
描述:
MOSFET N-CH 650V 11.5A DPAK
请求报价 加入购物车
TK290P65Y,RQ 规格
系列:
DTMOSV
封装/外壳:
漏极到源极电压 (Vdss):
650 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
11.5A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
290mOhm @ 5.8A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 450µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
25 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±30V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
730 pF @ 300 V
FET 特性:
功耗(最大值):
100W (Tc)
工作温度:
150°C (TJ)