Toshiba Semiconductor and Storage TK7R2E15Q5,S1X
零件编号:
TK7R2E15Q5,S1X
制造商:
Toshiba Semiconductor and Storage
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-220-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司TK7R2E15Q5,S1X.pdf
描述:
150V UMOS10-HSD TO-220 7.2MOHM
Shipping
库存:400
评论
库存:400
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
TK7R2E15Q5,S1X 规格
制造商
系列:
U-MOSX-H
封装/外壳:
TO-220-3
包装:
Tube
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
150 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
130A (Ta), 84A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
8V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
7.2mOhm @ 42A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4.5V @ 1.4mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
66 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
4970 pF @ 75 V
FET 特性:
功耗(最大值):
230W (Tc)
工作温度:
175°C