Transphorm TP65H300G4LSGB-TR
零件编号:
TP65H300G4LSGB-TR
制造商:
Transphorm
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
8-VDFN Exposed Pad
数据表:
深圳市宝利科技有限公司TP65H300G4LSGB-TR.pdf
描述:
GANFET N-CH 650V 6.5A QFN8X8
请求报价 加入购物车
TP65H300G4LSGB-TR 规格
制造商
Transphorm
系列:
SuperGaN®
封装/外壳:
8-VDFN Exposed Pad
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
GaNFET (Gallium Nitride)
漏极到源极电压 (Vdss):
650 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
6.5A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
6V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
312mOhm @ 6.5A, 6V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.8V @ 500µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
8.8 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±12V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
730 pF @ 400 V
FET 特性:
功耗(最大值):
21W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)