Texas Instruments TPS40055PWPRG4
零件编号:
TPS40055PWPRG4
制造商:
Texas Instruments
分类:
DC-DC 开关控制器
封装:
16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
数据表:
深圳市宝利科技有限公司TPS40055PWPRG4.pdf
描述:
IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP
请求报价 加入购物车
TPS40055PWPRG4 规格
制造商
Texas Instruments
系列:
封装/外壳:
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Discontinued at Digi-Key
输出类型:
Transistor Driver
功能:
Step-Down
输出配置:
Positive
拓扑:
Buck
输出数量:
1
输出相位:
1
电压 - 供应(Vcc/Vdd):
8V ~ 40V
频率 - 开关:
Up to 1MHz
占空比(最大值):
94%
同步整流器:
Yes
时钟同步:
Yes
串行接口:
控制特性:
Current Limit, Enable, Frequency Control, Soft Start
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)