Toshiba Semiconductor and Storage TPW2R508NH,L1Q
零件编号:
TPW2R508NH,L1Q
制造商:
Toshiba Semiconductor and Storage
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
8-PowerVDFN
数据表:
深圳市宝利科技有限公司TPW2R508NH,L1Q.pdf
描述:
PB-F POWER MOSFET TRANSISTOR DOS
请求报价 加入购物车
TPW2R508NH,L1Q 规格
制造商
系列:
U-MOSVIII-H
封装/外壳:
8-PowerVDFN
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
75 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
150A (Ta)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
2.5mOhm @ 50A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 1mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
72 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
6000 pF @ 37.5 V
FET 特性:
功耗(最大值):
800mW (Ta), 142W (Tc)
工作温度:
150°C