Nichicon UCL1C471MNL1GS
零件编号:
UCL1C471MNL1GS
制造商:
Nichicon
分类:
铝电解电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司UCL1C471MNL1GS.pdf
描述:
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
请求报价 加入购物车
UCL1C471MNL1GS 规格
制造商
Nichicon
封装/外壳:
系列:
UCL
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
电容:
470 µF
容差:
±20%
额定电压:
16 V
ESR(等效串联电阻):
寿命 @ 温度:
2000 Hrs @ 105°C
工作温度:
-55°C ~ 105°C
极化:
Polar
额定值:
AEC-Q200
应用:
General Purpose
纹波电流 @ 低频:
425 mA @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
850 mA @ 100 kHz
阻抗:
80 mOhms
引线间距:
尺寸 / 尺寸:
0.315" Dia (8.00mm)
高度 - 安装后(最大值):
0.394" (10.00mm)
表面贴装焊盘尺寸:
0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)