Nichicon UHE2A181MHD
零件编号:
UHE2A181MHD
制造商:
Nichicon
分类:
铝电解电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司UHE2A181MHD.pdf
描述:
CAP ALUM 180UF 20% 100V RADIAL
请求报价 加入购物车
UHE2A181MHD 规格
制造商
Nichicon
封装/外壳:
系列:
UHE
包装:
Bulk
产品状态:
Active
电容:
180 µF
容差:
±20%
额定电压:
100 V
ESR(等效串联电阻):
寿命 @ 温度:
10000 Hrs @ 105°C
工作温度:
-40°C ~ 105°C
极化:
Polar
额定值:
应用:
General Purpose
纹波电流 @ 低频:
612.5 mA @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
875 mA @ 100 kHz
阻抗:
120 mOhms
引线间距:
0.197" (5.00mm)
尺寸 / 尺寸:
0.492" Dia (12.50mm)
高度 - 安装后(最大值):
0.984" (25.00mm)