Nichicon UPJ1C122MHD6
零件编号:
UPJ1C122MHD6
制造商:
Nichicon
分类:
铝电解电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司UPJ1C122MHD6.pdf
描述:
CAP ALUM 1200UF 20% 16V RADIAL
请求报价 加入购物车
UPJ1C122MHD6 规格
制造商
Nichicon
封装/外壳:
系列:
UPJ
包装:
Bulk
产品状态:
Not For New Designs
电容:
1200 µF
容差:
±20%
额定电压:
16 V
ESR(等效串联电阻):
寿命 @ 温度:
5000 Hrs @ 105°C
工作温度:
-55°C ~ 105°C
极化:
Polar
额定值:
应用:
General Purpose
纹波电流 @ 低频:
1.22 A @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
1.39 A @ 10 kHz
阻抗:
72 mOhms
引线间距:
0.295" (7.50mm)
尺寸 / 尺寸:
0.630" Dia (16.00mm)
高度 - 安装后(最大值):
0.650" (16.50mm)