Nichicon UPJ2A331MHD6YQ
零件编号:
UPJ2A331MHD6YQ
制造商:
Nichicon
分类:
铝电解电容器
封装:
描述:
CAP ALUM 100V POLAR
请求报价 加入购物车
UPJ2A331MHD6YQ 规格
制造商
Nichicon
封装/外壳:
系列:
UPJ
包装:
Tape & Box (TB)
产品状态:
Active
电容:
330 µF
容差:
±20%
额定电压:
100 V
ESR(等效串联电阻):
寿命 @ 温度:
5000 Hrs @ 105°C
工作温度:
-55°C ~ 105°C
极化:
Polar
额定值:
应用:
General Purpose
纹波电流 @ 低频:
1.08 A @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
1.42 A @ 200 kHz
阻抗:
引线间距:
0.295" (7.50mm)
尺寸 / 尺寸:
0.630" Dia (16.00mm)
高度 - 安装后(最大值):
1.260" (32.00mm)