Nichicon UPW1C152MHD
零件编号:
UPW1C152MHD
制造商:
Nichicon
分类:
铝电解电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司UPW1C152MHD.pdf
描述:
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
请求报价 加入购物车
UPW1C152MHD 规格
制造商
Nichicon
封装/外壳:
系列:
UPW
包装:
Bulk
产品状态:
Not For New Designs
电容:
1500 µF
容差:
±20%
额定电压:
16 V
ESR(等效串联电阻):
寿命 @ 温度:
7000 Hrs @ 105°C
工作温度:
-55°C ~ 105°C
极化:
Polar
额定值:
AEC-Q200
应用:
General Purpose
纹波电流 @ 低频:
1.407 A @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
1.655 A @ 10 kHz
阻抗:
38 mOhms
引线间距:
0.197" (5.00mm)
尺寸 / 尺寸:
0.492" Dia (12.50mm)
高度 - 安装后(最大值):
0.787" (20.00mm)