Microchip Technology VN2406L-G
零件编号:
VN2406L-G
制造商:
Microchip Technology
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
数据表:
深圳市宝利科技有限公司VN2406L-G.pdf
描述:
MOSFET N-CH 240V 190MA TO92-3
请求报价 加入购物车
VN2406L-G 规格
制造商
Microchip Technology
系列:
封装/外壳:
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
包装:
Bag
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
240 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
190mA (Tj)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
2.5V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
6Ohm @ 500mA, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2V @ 1mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
125 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
1W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)