Diodes Incorporated ZXT10N15DE6TA
零件编号:
ZXT10N15DE6TA
制造商:
Diodes Incorporated
分类:
单个双极晶体管
封装:
SOT-23-6
描述:
TRANS NPN 15V 4A SOT-26
请求报价 加入购物车
ZXT10N15DE6TA 规格
制造商
Diodes Incorporated
系列:
封装/外壳:
SOT-23-6
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
晶体管类型:
NPN
电流 - 集电极 (Ic)(最大值):
4 A
电压 - 集电极发射极击穿(最大值):
15 V
集电极饱和电压 (Vce)(最大值)@ Ib, Ic:
260mV @ 50mA, 4A
电流 - 集电极截止(最大值):
100nA
直流电流增益(hFE)(最小值)@ Ic, Vce:
300 @ 200mA, 2V
功率 - 最大值:
1.1 W
频率 - 跃迁:
80MHz
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)