Amphenol ICC (FCI) 98417-G61-08LF
零件编号:
98417-G61-08LF
制造商:
Amphenol ICC (FCI)
分类:
针式插针
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司98417-G61-08LF.pdf
描述:
CONN HEADER R/A 8POS 2MM
Shipping
库存:192
评论
库存:192
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
98417-G61-08LF 规格
制造商
Amphenol ICC (FCI)
系列:
Minitek®
包装:
Box
产品状态:
Active
连接器类型:
Header
触点类型:
Male Pin
配对间距:
0.079" (2.00mm)
位置数量:
8
行数:
2
行间距 - 配对:
0.079" (2.00mm)
已加载位置数:
All
样式:
Board to Board or Cable
遮蔽:
Shrouded - 4 Wall
安装类型:
Through Hole, Right Angle
端接方式:
Solder
固定类型:
Latch Holder
触点长度 - 配对部分:
0.157" (4.00mm)
触点长度 - 引脚部分:
0.098" (2.50mm)
触点总长度:
绝缘高度:
0.240" (6.10mm)
触点形状:
Square
触点表面处理 - 配对:
Gold, GXT™
触点表面处理 - 引脚:
Tin
触点材料:
Copper Alloy
绝缘材料:
Liquid Crystal Polymer (LCP)
特性:
Keying Slot
电流额定值(安培):
2A (AC/DC)