Rohm Semiconductor BSM600D12P4G103
零件编号:
BSM600D12P4G103
制造商:
Rohm Semiconductor
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
Module
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BSM600D12P4G103.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 1200V 567A MODULE
请求报价 加入购物车
BSM600D12P4G103 规格
制造商
Rohm Semiconductor
系列:
封装/外壳:
Module
包装:
Box
产品状态:
Active
技术:
Silicon Carbide (SiC)
配置:
2 N-Channel
FET 特性:
漏极到源极电压 (Vdss):
1200V (1.2kV)
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
567A (Tc)
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4.8V @ 291.2mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
59000pF @ 10V
功率 - 最大值:
1.78kW (Tc)
工作温度:
175°C (TJ)