Nexperia USA Inc. BUK9V13-40HX
零件编号:
BUK9V13-40HX
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
SOT-1205, 8-LFPAK56
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BUK9V13-40HX.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 40V 42A LFPAK56D
Shipping
库存:6
评论
库存:6
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
BUK9V13-40HX 规格
系列:
TrenchMOS™
封装/外壳:
SOT-1205, 8-LFPAK56
MOSFET (Metal Oxide)
配置:
2 N-Channel (Half Bridge)
FET 特性:
Logic Level Gate
漏极到源极电压 (Vdss):
40V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
42A (Ta)
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
13.6mOhm @ 10A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.2V @ 1mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
19.4nC @ 10V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1160pF @ 25V
功率 - 最大值:
46W (Ta)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)