Wolfspeed, Inc. CAS300M12BM2
零件编号:
CAS300M12BM2
制造商:
Wolfspeed, Inc.
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
Module, Screw Terminals
数据表:
深圳市宝利科技有限公司CAS300M12BM2.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 1200V 423A MODULE
Shipping
库存:1
评论
库存:1
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
CAS300M12BM2 规格
制造商
Wolfspeed, Inc.
系列:
Z-FET™
封装/外壳:
Module, Screw Terminals
包装:
Bulk
产品状态:
Not For New Designs
技术:
Silicon Carbide (SiC)
配置:
2 N-Channel (Half Bridge)
FET 特性:
漏极到源极电压 (Vdss):
1200V (1.2kV)
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
423A (Tc)
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
5.7mOhm @ 300A, 20V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.3V @ 15mA (Typ)
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
1025nC @ 20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
19500pF @ 800V
功率 - 最大值:
1660W
工作温度:
150°C (TJ)