Diodes Incorporated DMN2028UFU-7
零件编号:
DMN2028UFU-7
制造商:
Diodes Incorporated
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
6-UFDFN Exposed Pad
数据表:
深圳市宝利科技有限公司DMN2028UFU-7.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 20V 7.5A 6UDFN
请求报价 加入购物车
DMN2028UFU-7 规格
制造商
Diodes Incorporated
系列:
封装/外壳:
6-UFDFN Exposed Pad
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
配置:
2 N-Channel (Dual) Common Drain
FET 特性:
漏极到源极电压 (Vdss):
20V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
7.5A
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
20.2mOhm @ 4.5A, 4.5V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
1V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
18.4nC @ 8V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
887pF @ 10V
功率 - 最大值:
900mW
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)