Infineon Technologies FS02MR12A8MA2BBPSA1
零件编号:
FS02MR12A8MA2BBPSA1
制造商:
Infineon Technologies
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
Module
描述:
MOSFET 6N-CH 1200V 390A
请求报价 加入购物车
FS02MR12A8MA2BBPSA1 规格
制造商
Infineon Technologies
系列:
HybridPACK™
封装/外壳:
Module
包装:
Tray
产品状态:
Active
技术:
Silicon Carbide (SiC)
配置:
6 N-Channel
FET 特性:
Silicon Carbide (SiC)
漏极到源极电压 (Vdss):
1200V (1.2kV)
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
390A (Tj)
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
1.9mOhm @ 390A, 18V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4.55V @ 160mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
1.19µC @ 18V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
34500pF @ 750V
功率 - 最大值:
工作温度:
-40°C ~ 175°C (TJ)