Goford Semiconductor G20N06D52
零件编号:
G20N06D52
制造商:
Goford Semiconductor
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
8-PowerTDFN
数据表:
深圳市宝利科技有限公司G20N06D52.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 60V 20A 8DFN
请求报价 加入购物车
G20N06D52 规格
制造商
Goford Semiconductor
系列:
TrenchFET®
封装/外壳:
8-PowerTDFN
包装:
Cut Tape (CT)
产品状态:
Active
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
配置:
2 N-Channel (Dual)
FET 特性:
漏极到源极电压 (Vdss):
60V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
20A (Tc)
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
30mOhm @ 20A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
25nC @ 10V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1326pF @ 30V
功率 - 最大值:
48W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)