Infineon Technologies IPG20N04S412ATMA1
零件编号:
IPG20N04S412ATMA1
制造商:
Infineon Technologies
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
8-PowerVDFN
数据表:
深圳市宝利科技有限公司IPG20N04S412ATMA1.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
请求报价 加入购物车
IPG20N04S412ATMA1 规格
制造商
Infineon Technologies
系列:
OptiMOS™
封装/外壳:
8-PowerVDFN
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
配置:
2 N-Channel (Dual)
FET 特性:
漏极到源极电压 (Vdss):
40V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
20A
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
12.2mOhm @ 17A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 15µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
18nC @ 10V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1470pF @ 25V
功率 - 最大值:
41W
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)