Microchip Technology MSCSM120HM063AG
零件编号:
MSCSM120HM063AG
制造商:
Microchip Technology
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
Module
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MSCSM120HM063AG.pdf
描述:
MOSFET 4N-CH 1200V 333A
请求报价 加入购物车
MSCSM120HM063AG 规格
制造商
Microchip Technology
系列:
封装/外壳:
Module
包装:
Bulk
产品状态:
Active
技术:
Silicon Carbide (SiC)
配置:
4 N-Channel (Full Bridge)
FET 特性:
漏极到源极电压 (Vdss):
1200V (1.2kV)
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
333A (Tc)
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
7.8mOhm @ 80A, 20V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.8V @ 12mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
928nC @ 20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
12000pF @ 1000V
功率 - 最大值:
873W (Tc)
工作温度:
-40°C ~ 175°C (TJ)