Microchip Technology MSCSM120VR1M062CT6AG
零件编号:
MSCSM120VR1M062CT6AG
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MSCSM120VR1M062CT6AG.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 1200V 420A
请求报价 加入购物车
MSCSM120VR1M062CT6AG 规格
配置:
2 N Channel (Phase Leg)
FET 特性:
漏极到源极电压 (Vdss):
1200V (1.2kV)
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
420A (Tc)
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
6.2mOhm @ 200A, 20V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.8V @ 15mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
1160nC @ 20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
15100pF @ 1000V
功率 - 最大值:
1.753kW (Tc)
工作温度:
-40°C ~ 175°C (TJ)