Microchip Technology MSCSM120VR1M11CT6AG
零件编号:
MSCSM120VR1M11CT6AG
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MSCSM120VR1M11CT6AG.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 1200V 251A
请求报价 加入购物车
MSCSM120VR1M11CT6AG 规格
配置:
2 N Channel (Phase Leg)
FET 特性:
漏极到源极电压 (Vdss):
1200V (1.2kV)
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
251A (Tc)
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
10.4mOhm @ 120A, 20V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.8V @ 9mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
696nC @ 20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
9000pF @ 1000V
功率 - 最大值:
1.042kW (Tc)
工作温度:
-40°C ~ 175°C (TJ)