Nexperia USA Inc. PSMNR90-40YLHX
零件编号:
PSMNR90-40YLHX
封装:
SOT-1023, 4-LFPAK
数据表:
深圳市宝利科技有限公司PSMNR90-40YLHX.pdf
描述:
MOSFET N-CH 40V 300A LFPAK56
请求报价 加入购物车
PSMNR90-40YLHX 规格
封装/外壳:
SOT-1023, 4-LFPAK
漏极到源极电压 (Vdss):
40 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
300A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
4.5V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
0.94mOhm @ 25A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.05V @ 1mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
168 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
12673 pF @ 20 V
FET 特性:
Schottky Diode (Body)
功耗(最大值):
333W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)