QT Brightek (QTB) QBS56AG1
零件编号:
QBS56AG1
制造商:
QT Brightek (QTB)
分类:
LED 字符和数字显示
封装:
10-DIP (0.600", 15.24mm)
数据表:
深圳市宝利科技有限公司QBS56AG1.pdf
描述:
DISP 7SEG 0.56" SGL YLW-GN 10DIP
请求报价 加入购物车
QBS56AG1 规格
制造商
QT Brightek (QTB)
系列:
QBS56xxz
封装/外壳:
10-DIP (0.600", 15.24mm)
包装:
Bulk
产品状态:
Active
显示格式:
字符数量:
1
尺寸 / 尺寸:
0.748" H x 0.496" W x 0.315" D (19.00mm x 12.60mm x 8.00mm)
数字/字母大小:
0.56" (14.22mm)
显示类型:
7-Segment
公共引脚:
Common Cathode
颜色:
Yellow-Green
电压 - 正向 (Vf)(典型值):
2V
电流 - 测试:
20mA
毫坎德拉等级:
25mcd
波长 - 峰值:
571nm
功耗(最大值):
70mW