STMicroelectronics STC5NF20V
零件编号:
STC5NF20V
制造商:
STMicroelectronics
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STC5NF20V.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 20V 5A 8TSSOP
请求报价 加入购物车
STC5NF20V 规格
制造商
STMicroelectronics
系列:
STripFET™ II
封装/外壳:
8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Obsolete
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
配置:
2 N-Channel (Dual)
FET 特性:
Logic Level Gate
漏极到源极电压 (Vdss):
20V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
5A
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
40mOhm @ 2.5A, 4.5V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
600mV @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
11.5nC @ 4.5V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
460pF @ 15V
功率 - 最大值:
1.5W
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)