STMicroelectronics STL20DNF06LAG
零件编号:
STL20DNF06LAG
制造商:
STMicroelectronics
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
8-PowerVDFN
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STL20DNF06LAG.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 60V 20A POWERFLAT
请求报价 加入购物车
STL20DNF06LAG 规格
制造商
STMicroelectronics
系列:
封装/外壳:
8-PowerVDFN
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Obsolete
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
配置:
2 N-Channel (Dual)
FET 特性:
Logic Level Gate
漏极到源极电压 (Vdss):
60V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
20A
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
40mOhm @ 4A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
22.5nC @ 10V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
670pF @ 25V
功率 - 最大值:
75W
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)