STMicroelectronics STP10NM60N
零件编号:
STP10NM60N
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STP10NM60N.pdf
描述:
MOSFET N-CH 600V 10A TO220AB
请求报价 加入购物车
STP10NM60N 规格
系列:
MDmesh™ II
产品状态:
Active
漏极到源极电压 (Vdss):
600 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
10A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
550mOhm @ 4A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
19 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±25V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
540 pF @ 50 V
FET 特性:
功耗(最大值):
70W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)