STMicroelectronics STS3DNE60L
零件编号:
STS3DNE60L
制造商:
STMicroelectronics
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
数据表:
深圳市宝利科技有限公司STS3DNE60L.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 60V 3A 8SOIC
请求报价 加入购物车
STS3DNE60L 规格
制造商
STMicroelectronics
系列:
STripFET™
封装/外壳:
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Obsolete
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
配置:
2 N-Channel (Dual)
FET 特性:
Logic Level Gate
漏极到源极电压 (Vdss):
60V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
3A
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
80mOhm @ 1.5A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
1V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
13.5nC @ 4.5V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
815pF @ 25V
功率 - 最大值:
2W
工作温度:
150°C (TJ)