Wolfspeed, Inc. WAB300M12BM3
零件编号:
WAB300M12BM3
制造商:
Wolfspeed, Inc.
分类:
场效应晶体管(FET)、MOSFET 阵列
封装:
Module
数据表:
深圳市宝利科技有限公司WAB300M12BM3.pdf
描述:
MOSFET 2N-CH 1200V 382A MODULE
请求报价 加入购物车
WAB300M12BM3 规格
制造商
Wolfspeed, Inc.
系列:
封装/外壳:
Module
包装:
Bulk
产品状态:
Last Time Buy
技术:
Silicon Carbide (SiC)
配置:
2 N-Channel (Half Bridge)
FET 特性:
漏极到源极电压 (Vdss):
1200V (1.2kV)
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
382A (Tc)
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
5.2mOhm @ 300A, 15V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
3.6V @ 92mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
908nC @ 15V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
24500pF @ 1000V
功率 - 最大值:
工作温度:
-40°C ~ 175°C (TJ)